GKR-Forum

a_6.jpg a_6.jpg

#1

IKGH Members 2016

in Ausstellungen 31.12.2015 14:35
von franzpeter | 8.079 Beiträge

IKGH Members 2016


1
A
ÖGG
Österreichische Guppy Gesellschaft

Michael Milde
Ocwirkgasse 3
A-1210 WIEN

Tel. 0043-1-277.03
info@oegg.net
mimi@mildeverlag.at
www.oegg.net



Judges:
Walter Balak
Alfons Jestrabek
Max Kahrer
Volker Kleewein
Robert Kratochwil
Michael Milde
Erwin Renner
Dr. Walter Schuster
Wilhelm Schwarz
Horst Tierscherl
Peter Eder
Arnold Rella
Stefano Menapace
Markus Hackl



m.kahrer@oegg.net
v.kleewein@oegg.net

2
BE
BGV
Belgische Guppy Vrienden

Swa Moris
Willebeeklaan 8
B-2180 EKEREN

Tel. 0032-3-645.33.23
swamoris@gmail.com
www.belgischeguppyvrienden.be


Judges:
Swa Moris

swamoris@gmail.com
3
BE
GBE
guppyclub.be


Eddy Vanvoorden
Trekschurenstraat 102
B-3500 HASSELT

Tel. 0032-495-65.60.51
guppyclubbelgium@hotmail.com
www.guppyclub.be


Judges:
Ralf Loch
Eddy Vanvoorden

nloch@gmx.net
eddy_vanvoorden@hotmail.com
4
CN
CNGC
China Guppy Club

Mr. DL Wind


dlwind@163.com



Judges:
Wind Wang
Huang Rong

dlwind@163.com

5
DE
CAGD
Club Aktiver Guppyzüchter Deutschlands

René Alexander Wolff
Felderseite 25
D-41366 SCHWALMTAL

Tel. 0049-163-25.19.168
rene.a.wolff@gmx.de
sascha.sokolowski@gmx.de
www.cagd-info.de



Judges:
Norbert van Treel
René Wolff



6
DE
DGD
Die Guppyfreunde Deutschlands e.V.

Jens Bergner
Ungerthaler Strasse 5
D-91186 BÜCHENBACH-OTTERSDORF

Tel. 0049-171-783.52.23
jens.bergner@guppyfreunde.de
www.guppyfreunde.de


Judges:
Jens Bergner
Thomas Reiss
Thomas Weiblen
Hermann Ernst Magoschitz
Thomas Moedebeck

jens.bergner@guppyfreunde.de

7
DE
DGF
Deutsche Guppy Föderation e.V.

Bodo Sikora
Erlenstrasse 1
D-12167 BERLIN

Tel. 0049-30-368.23.63
B.Sikora@grandcitymanagement.com
www.dgf-guppy.de


Judges:
Walerji Kalinitski
Christian Pietz


8
DE
DGLZ
Deutsche Gesellschaft für Lebendgebärende Zahnkarpfen, Arb. Guppy

Peter Raschke
Einigungsstrasse 39
D-26384 WILHELMSHAVEN

Tel. 0049-4421-30.33.70
akguppy@dglz.de
www.dglz.de


Judges:
Harro Hieronimus
Günther Lübon
Peter Raschke
Udo Rossdeutscher
Peter Uhlig
Frank Werner

hh@dglz.de

akguppy@dglz.de



9
DE
GGD
Gesellschaft der Guppyzüchter in Deutschand

Klaus Pröhl
Indira-Gandhi-Strasse 17 D
D-13088 BERLIN

Tel. 0049-309-27.33.17
klaproehl@gmx.de
www.guppy-ggd.de


Judges:
Klaus Pröhl

klaproehl@gmx.de

10
DE
GKR
Guppy Klub Rheinland

Bernd Dubert
Im Sundern 20
D-46238 BOTTROP

Tel. 0049-204-14.87.39
bernddubert@gelsennet.de
peter@schaffarth.de
www.gkr-forum.de



Judges:
-


11
DE
GPH
Guppyklub Paul Hähnel

Daniel Schröder
Potthäger Damm 11
D-17498 WEITENHAGEN

Tel. 0049-152-29.52.34.36
Dany.Schroeder@gmx.de
www.guppyklub-paul-haehnel.de


Judges:
Franz Zeipelt

franz.p.zeipelt@freenet.de

12
DE
IGMX
Interessengemeinschaft Guppys-Mollys-Xiphos e.V.

Gernot Kaden
Liebstädter Strasse 14
D-01796 PIRNA

Tel. 0049-3501-58.59.44
gkdn@aol.de
www.guppy-molly-xipho.de


Judges:
Gernot Kaden
Michael Meinhardt

gekdn@aol.com
guppyfreund-bdf@gmx.de
13
DE
IGPD
Interessengemeinschaft Poeciliidae Deutschland

Claus Osche
Zechliner Strasse 9
D-13359 BERLIN

Tel. 0049-176-86.21.93.84
cosche@web.de
www.ig-poeciliidae-deutschland.org


Judges:
Claus Osche

cosche@web.de
14
DK
DSG
Danish Show Guppy

Anne-Lene Lyksgaard

DK- COPENHAGEN

Tel. 0045-22-78.38.37
anne-lene@privat.dk
www.danishshowguppy.dk


Judges:
Anne Lyksgaard
anne-lene@privat.dk

15
FR
AFV
Association France Vivipares

Ronan Boutot
2, rue d’Avelette
F-62232 HINGES

Tel. 0033-6-67.95.09.59
ronanboutot@hotmail.com



Judges:
Fabien Liberge
Julio Rodrigues
Patrick Dubois

fabienliberge@orange.fr
rjulio.afv@gmail.com
patrick.dubois32@wanadoo.fr

16
FR
EGS
Les Éleveurs de Guppys de Sélection

Denis Barbé
35bis, rue Marie Sorin Defresne
F-94400 VITRY-SUR-SEINE

Tel. 0033-788.19.10.65
barbe.denis@orange.fr
www.facebook.com/assocegs


Judges:
Denis Barbé
Nicole Thierry
Franck Dominguez

barbe.denis@orange.fr
nicole.thierry2@wanadoo.fr
fdzfranck@yahoo.fr

17
IT
GGC
Gruppo Guizzi di Colore

Mario Bertocco
Via IV Novembre 20
I-24039 SOTTO IL MONTE GIOVANNI XXIII

Tel.
info@mariobertocco.it
www.facebook.com/guizzidicolore


Judges:
Cristian Salogni
Mario Bertocco
Simone Panzeri
Pierangelo Bragagnolo
Marino Policella


cristian.salogni@libero.it
info@mariobertocco.it
simogeme@yahoo.it
pierkoi@alice.it
marino@policella.com
18
NL
PNL
Poecilia Nederland

Jef Pedro
Arsenaal 37
NL-2141 MT VIJFHUIZEN

Tel. 0031-238.92.02.79
casadiguppy@live.nl



Judges:
Rob Altorf
Hans Arkenbout
Michael Kempkens
Peter Block


19
PL
KPR
Klub Poecilia Reticulata

Krzysztof Kelman

PL- PLOCK

Tel. 0048-
krzysztof.kelman@zoo.plock.pl
www.kpr.org.pl


Judges:
Jacek Ambrożkiewicz
Krzysztof Synowski
jacek.ambrozkiewicz@poczta.onet.pl
Tel. 0048-797555776

20
PL
MOL
Stowarzyszenie pot nazwa Klub Akwarystow “Molinezja”

Krzysztof Kujawa
Ul. W. Jagiełły 7. / Oficyna
PL-70260 SZCZECIN

Tel. 0048-601-797.390
awajukkrzysiek@wp.pl



Judges:
Krzysztof Kujawa
Michal Marcinkiewicz
awajukkrzysiek@wp.pl
michalmarcinkiewicz@interia.pl

21
PL
PTAT
Podbeskidzkie Towarzystwo Akwarystyczno Terrarystycne


Janusz Oziomek
Ul. Spoldzielcow 41/19
PL-43300 BIELSKO-BIALA

Tel. 0048-338-18.15.42
ptaca@man.pl



Judges:
Oziomek Janusz
Leszek Kadziołka
Tomasz Walczak
Bogusław Miciński

oziomekj@op.pl
leszek@linkor.com.pl
tomaszw64@op.pl
kprezes@poczta.fm

22
SE
SGS
Svenska Guppysällskapet

Björn Lundmark
Ulvsätervägen 17 B
SE-80635 GÄVLE

Tel.
bjorn.lundmark@spray.se
www.guppy.se


Judges:
Björn Lundmark

bjorn.lundmark@spray.se

23
SK
SZCH
Slovensky Svaz Chovatelov Akvaristi

RNDr. Blanka Brutenicova
Krízna 44
SK-82476 BRATISLAVA

Tel. 00421-255-57.50.34
szch.odborprac@stonline.sk



Judges:
Barla Ivan
Budai Ján
Fujko Ľudovít
Jakubec Ladislav
Kaclík Peter Mgr.
Konôpka Miroslav

Stieranka Marian Ing.
Šmiga Ľubomír MVDr.
Tokušev Richard
Vetrák Milan
Vyslúžil Ivan

iwan.barla@gmail.com
jan.budai1@gmail.com
lfjuko@azet.sk
ladislav.jakubec@gmail.com
zebra@sozo.sk
konopka@mail.t-com.sk

mstieranka@stonline.sk
smiga.lubomir@gmail.com
obchod@akvaprodukt.sk
m.vetrak@upcmail.sk
ivan.vysluzil@post.sk

24
TR
TLD
Türkiye Lepistes Derneği

Orhan Arda
19 Mayıs mahallessi inöni caddesi Sünko sitesi M4 Blok Dairı:18 Kozyatağı/Kadıköy
TR-34376 ISTANBUL

Tel. 0090-537-48.49.912
turkiyelepistesdernegi@gmail.com
www.lepistesdernegi.org


Judges:
Orhan Arda
Bariş Er

orhanarda@hotmail.com
25
UK
UKFG
United Kingdom Fancy Guppies

Carl Stewart
18 Somme Av Flookburgh Grange over Sands
CUMBRIA - LA11 7LJ - ENGLAND

Tel. 0044-15395-58.959
carlstew80@hotmail.com
www.fancyguppies.co.uk


Judges:
Stephen Elliott
Derek Jordan
Andrew Lim
Loc Weng Kit
Dawn Pamplin
Rainer Hartwich
Stanley Collinge
Tina Smith
Carl Stewart

stephen.elliott1@virgin.net
derek.jordan@sjpp.co.uk
andrewlim52@gmail.com
guppygalaxy@gmail.com
dawnpamplin@hotmail.com
rainer.hartwich@googlemail.com
sacollinge@btinternet.com
tsmith1712@hotmail.co.uk
carlstew80@hotmail.com


Mit freundlichen Grüßen
franzpeter
nach oben springen

#2

RE: IKGH Members 2016

in Ausstellungen 31.12.2015 14:43
von franzpeter | 8.079 Beiträge

Mit freundlichen Grüßen
franzpeter
nach oben springen


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: admq25
Forum Statistiken
Das Forum hat 2669 Themen und 12509 Beiträge.

Heute waren 0 Mitglieder Online:

Besucherrekord: 71 Benutzer (12.03.2015 19:47).

Xobor Einfach ein eigenes Forum erstellen | ©Xobor.de